Чт. Мар 28th, 2024

Подписание Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом может не состояться Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом готово, хотя ее подписания и не гарантировано. Об этом ZN.UA сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Питер Ян Волтерс, передает ТСН.

«Возвращаясь к Соглашению об ассоциации, хочу подчеркнуть, что оно готово и ждет подписания. Возможно, его подпишут в ноябре этого года», — заявил Волтерс. «Но это совсем не гарантировано. Поскольку существуют определенные условия со стороны ЕС, которые должны быть выполнены украинской стороной. В частности, одно из них касается прекращения практики избирательного правосудия», — отметил европейский дипломат.

Посол не взялся прогнозировать, будет ли соглашение подписано в ноябре: «Сегодня чрезвычайно трудно ответить на этот вопрос. Я не знаю, будет ли подписано соглашение. И Европейский Союз этого тоже не знает, потому что сейчас все зависит от действий украинской стороны».

«Визиты в Украину на этой неделе еврокомиссара Штефана Фюле, а также Александра Квасьневского и Пета Кокса — это возможность для вашей страны показать, насколько она готова к подписанию Соглашения об ассоциации. Я очень надеюсь, что Украина воспользуется этим шансом. Как представитель страны — одной из основательниц ЕС, я очень хотел бы, чтобы Украина присоединилась к Европейскому сообществу, поскольку уверен: это именно тот путь, которым она должна двигаться», — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x