Пт. Апр 19th, 2024

Коломойский прилетел к Януковичу готовить Евробаскет-2015Бизнесмен надеется, что подготовка к Евробаскету-2015 продемонстрирует эффективность государственно-частного партнерства в Украине.

Об этом Игорь Коломойский заявил на заседании Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, который проходил под председательством Президента Виктора Януковича, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства. «Это должен быть показательный проект, который покажет, что партнерство между государством и частными инвесторами наиболее эффективно. Мы давно разработали модель — уже больше года — и предполагали с самого начала государственно-частное партнерство при строительстве этих комплексов (спорткомплексов для проведения Чемпионата — ред.)», — сказал Игорь Коломойский.

При этом предприниматель подчеркнул, что инвесторы, которые примут участие в сооружении объектов в рамках подготовки к Евробаскету, уже готовы к началу работ. «Частные инвесторы провели не одно заседание, распределили между собой функции, обязанности. Мы готовы к началу строительства», — заверил Игорь Коломойский. Одновременно, присутствовавший на заседании вице-премьер Александр Вилкул заявил, что для подготовки к чемпионату из бюджета придется выделить 7 млрд грн. Затраты частных инвесторов были озвучены на уровне 3 млрд грн.

Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу налоговой инспекции и отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве связанной с Игорем Коломойским авиакомпании «Аэросвит», принятое по обращению самой компании. С проблемами со стороны госорганов столкнулись за прошедшие месяцы и другие предприятия, связанные с финансово-промышленной группой «Приват», подконтрольной Коломойскому. В частности, в начале года налоговики начали массовые проверки принадлежащей «Привату» крупнейшей сети автозаправочных станций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x