Чт. Апр 18th, 2024

"Подавляющую массу населения Донбасса отличает то, что они являются людьми без традиций" - экспертНа Донбассе, Луганщине преобладают те, кто потеряли свои корни. В этот регион на постройку коммунизма свозили людей разных национальностей со всего Советского Союза. Об этом в новом номере журнала "Країна" рассказал эксперт по стратегическим коммуникациям Андрей Ротовский, передает Gazeta.ua.

"Подавляющую массу населения Донбасса отличает то, что они являются людьми без традиций. Это и определяет их ментальность, их бесшабашность. И они очень ценные для украинского социума, поскольку являются динамическими, нацеленными на действие. Украинцы же достаточно инертны, пассивны", — подчеркнул он.

Ротовский отметил, что Восток и Центр, Запад Украины очень различаются между собой: у них разная история, разные герои, сказки, мифы, наконец, отличительная ментальность.

"Однако эта разница не антагонистическая. А это значит, что мы можем прекрасно сосуществовать вместе. Беда в том, что так называемая восточная "элита", которая доминирует сейчас в нашем социуме, очень агрессивна, и при том очень организована. Она абсолютно не мотивирована морально, не знает ни в чем ограничений, поэтому и такая эффективная в движении вперед, в завоевании пространства для воплощения своих планов", — отметил он.

Ротовский подчеркнул, что у бизнесменов с Запада или Центра Украины есть корни, они причастны к традициям благодаря тому, что или сами вышли из села, или имеют там родственников.

"А именно селянство является носителем и хранителем традиций. Поэтому у этих людей, при всей их неоднородности, существует элементарное понимание того, что такое хорошо, а что такое — плохо. У наших же восточных бизнесменов и политиков все определяет успех, который они сводят к деньгам и власти. Несмотря на то, что эти социумы такие разные, они не должны находиться в антагонизме, а должны взаимно дополнять друг друга, опираясь на понимание, что у соседа есть то, чего не хватает мне. Однако беда в том, что нынешняя так называемая "элита" для реализации своих политических целей, для мобилизации электората готова на любые действия", — подчеркнул эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
22 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
123
123
11 лет назад

Це люди без роду і племені.Вони взагалі не знають хто вони.

Bk
Bk
11 лет назад
Reply to  123

и ты тоже поц

Yri48
Yri48
11 лет назад
Reply to  123

Кацапи не знають хто вони,а даунбасці тим більше.

Сергей
Сергей
11 лет назад
Reply to  Yri48

 А ты моральный урод даже именем подписаться своим не можешь.То о каких корнях и национальной гордости ты можешь говорить

Олександр Дудко
Олександр Дудко
11 лет назад
Reply to  123

НЕ ТРЕБА ВСІХ СТРИГТИ ПІД ОДНУ ГРЕБІНКУ.Ми всі сидимо в одному човні. І не треба цей човен розгойдувати.  У мене ДУЖЕ ВЕЛИКІ СУМНІВИ  відносно Вас і Вашого роду. Жоден нормальний українець такого б посту не написав.

JJHGHG
JJHGHG
11 лет назад

Зачем нам этот Даунбасс с его элитой? Может пусть строят свой ПИСУАР ?

Bk
Bk
11 лет назад
Reply to  JJHGHG

поц

Byuf
Byuf
11 лет назад

Совершенно скотская, фашистская статья. Почему любой нацскособоченный плебей может давать оценку целому региону, осуждать, перемывать кости и судить о духовности? А судь кто?  Малограмотный селюк решил вознести себя в граья.

Гость
Гость
11 лет назад
Reply to  Byuf

якщо уже говорити про фашизм — то давай згадаємо куди діли населення Донбасу, Луганщини, Харківщини, Днвпропетровщини, Запоріжжя, Криму і багатьох інших областей України — голодомори 20-х,32-33рр, убивства 35-38рр, далі перераховувати не хочу — страшно, гидко- кати-убивці-нелюди, а ким заселили звільнені простори?тут гоаворити про селюків, плебеїїв якось недоречно. Кати є кати, навіть якщо їх не судили в Нюрнберзі…

Alexandr Ivanov
Alexandr Ivanov
11 лет назад

Для эксперта это примитивное мышление. Такое впечатление, что свое мнение выражает не эксперт, а человек который когда-то что слышал, читал или видел. Но эти его знания о Добассе очень ограничены и однополярны. С его слов вытекает, что Добасс был заселен только при СССР, а до этого там была пустыня. Бред, бред, бред. Изучайте история, г-н Ротовский. Кстати, на Домбассе тоже есть села, есть свои традиции и корни. Но это корни доброжелательства к людям независимо от их национальности, традиции огромной работоспособности, т.к. земли не так  плодородны, как в центральной части Украины, и свободолюбия. Поэтому на Добассе не любят болтунов, пустобрехов и проходимцев. Здесь ценят людей не по его языку или наличии вышиванки, а как он относится к труду, к свободе, к людям по его действиям и поступкам. Вот так то, «эксперт». 

Babajan
Babajan
11 лет назад

Очень невнимательно прочитана статья , г-н Ivanov. Традиции, украинские традиции , действительно в селах этого региона живут, а вот что касается городов, то пролетариат и  подавляющая часть интеллигенции , или тех , кто себя таковыми считают, действительно оторвались как от российской культуры , так и не знают культуры и традиций Украины !  Они знают Анну «Ахметову», «украинского поэта» Чехова ! А если это не так, то почему голосовали за этого…. литературоведа!?!!? И зачем им тогда русский язык, если языком общения в регионе давно стала феня и мат ? Трагедия региона в малокультурности его обитателей , в  «шариковщине»   его  интеллигенции , которая в школах, вузах, больницах  и госучреждениях развела махровую коррупцию , поставила на первое место в жизни «бабки»!   И теперь они будут всеми способами это защищать !!!!

лох
лох
11 лет назад
Reply to  Babajan

тупорылый ублюдок,Донбасс послде войны в 50г заселялся в основном с западной и центральной Украины,причем в основном молодежью с деревень,после училищ отправляли подымать индустрию причем если кто то сбегнал или не ехал сажали на пару лет уяснил олигофрен

Сергей
Сергей
11 лет назад
Reply to  Babajan

 Бабуин,сразу видно что ты не разу не был в Донбассе.Поэтому лучше не комментируй,не выставляй себя на посмешище.

Олександр Дудко
Олександр Дудко
11 лет назад

Шановний А.Иванов,не треба ідеалізувати(так само,як і не треба  ображати )мешканців Донеччини. «Болтунов,пустобрехов,проходимцев» не  люблять не тільки на Донеччині,але і в інших областях України,Європи Азії і т.д..  Тепер щодо Донбасу.Донбас(Донецький  басейн(вугільний)) тягнеться  від  Дніпропетровської обл.(Павлодар-вугілля)-Західний Донбас; іде через частину Донецької,Луганської обл.-Центральний Донбас і закінчується в Росії .(м.Шахти,Ростовська обл)- Східний Донбас.  Хотілося б знати у автора статті: про кого він власне пише- про  дніпропетровців,донеччан,луганчан чи росіян з Ростовської обл. ???   Як  «даунбасовець»  через  цей пост шлю полум»яний  привіт дуже розумним киянам- виборцям Льоні Космоса…

Роджер Весёлый
Роджер Весёлый
11 лет назад

Самая опущенная нация это западенцы! были уже под половиной Эвропы…и дрючитли вас по полной по очереди,то поляки,то венгры,то литовцы с немцами, вот и злобные вы рогулики!

Р38
Р38
11 лет назад

Подавляющую массу ЭКСПЕРТОВ отличает то, что они являются людьми с IQ бабуина.

Санька Кис
Санька Кис
11 лет назад

Даунбасс- край бестолковых дЭбилов,конченных людей,которые за 100 гривен продадут свою маму,родину. Вырезать их всех под корень,что-бы не плодилось от них то зло ,которое сейчас нами руководит!!!

Николай Дед
Николай Дед
11 лет назад

Откуда вылупился этот «эксперт» со своими бреднями? А социумы находятся не просто в антагонизме, а в очень серьезном антагонизме. Это видно даже по двум предыдущим комментариям.

Bk
Bk
11 лет назад

вы только посмотрите на хлебало этого эксперта и без вскрытия ясно что это дебил без мозга даже в костях и позвоночнике.

лох
лох
11 лет назад
Reply to  Bk

я бы этому эксперту не доверил и свиней пасти,пипец в неньке одни директора всяких центров,эксперты,депутаты и гетьманы,а работать кто будет олигофрены

Kolenkorov
Kolenkorov
11 лет назад

Что, йопанный даунбасята, невкусно, когда правду про вас говорят?
Жрите, падлы.
Вовек не отмоетесь.

Andrew
Andrew
7 лет назад

вопрос ко всем несогласным с данным постом.По полочкам расскажите в чём этот человек не прав?

22
0
Would love your thoughts, please comment.x