Пт. Апр 19th, 2024

Под Высшим спецсудом сторонники Тимошенко кричат "Разом нас багато" В среду, 29 августа несколько сотен сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко собрались возле здания Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который в среду рассмотрит кассацию по "газовому делу", пишет ТСН.

Около 300 человек с флагами объединенной оппозиции собрались на улице Пилипа Орлика напротив памятника гетману. Они скандируют: "Юле – волю", а также речевку времен "оранжевой революции: "Разом нас багато, нас не подолати".

На данный момент ситуация спокойная, акция проходит без конфликтов. Сторонники экс-премьера движутся по пешеходной части, а также частично по проезжей части улицы Пилипа Орлика в сторону здания МВД. При этом автодвижение не перекрыто. Правоохранители следят за порядком в ходе проведения акции.

Между тем, Высший специализированный суд уже приступил к оглашению определения по кассации защиты Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которым экс-премьер признана виновной и осуждена к 7 годам лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x