Чт. Мар 28th, 2024

Под штабом кандидата разбросали навоз: "На это дерьмо, вероятно, тужились все провластные кандидаты и "тушки"Перед избирательным штабом кандидата в народные депутаты по 63-м Бердичевскому округу Павла Жебривского неизвестные в масках разбрасывали навоз.

Об этом Gazeta.ua рассказал сам кандидат в народные депутаты, нардеп Павел Жебривский.

"Сегодня (11 октября) в 7 утра каких-то 11 молодых в масках во окружной штаб привезли дерьмо, на которое вероятно тужились все штабы провластных кандидатов и тушек. Эти ребята вывалили его, поставили метлы, что-то кричали, снимали на какое-то видео и разбежались", — рассказал политик.

Он отметил, что провокации против него в последнее время проводятся часто.

Так, два дня назад по округу было разбросано множество фальшивых брошюр якобы от имени самого кандидата: "Эти брошюры написаны якобы от меня с моим портретам, оформлены как моя программа, но внутри все совсем наоборот. Там написано: "Жебривский за то, чтобы только олигархи покупали землю, за то, чтобы пенсии уменьшались и так далее".

Кроме того, пожаловался нардеп, параллельно выдали газету, где рассказывает, что якобы Жебривский "поливает грязью Тимошенко". Перед этим также была распространена фальшивая газета якобы от штаба ВО "Батькивщина", которую он не выдавал. "Эта газетка была выдано 200-тысячным тиражом. Там расписали, что я кум Ющенко, я все имущество расписал на любовниц, — рассказал Жебривский. — Штаб "Батькивщины" уже обратился в прокуратуру".

Кандидат отметил, что все это — целенаправленная акции его конкурентов в округе, но фактов, подтверждающих причастность того или иного кандидата к этим действиям пока нет.

"Такой гадостной кампании даже в 2004 году не видел. Такая уж она противная!, — возмутился нардеп. — Довольно странно, что баллотируется в округе 23 кандидата, но только на меня все это идет. Чувствую, что даже не из одного штаба. Понятно, что я являюсь лидером гонки и в принципе у них такая задача — завалить меня любой ценой. Эту задачу поставили себе как цель все, кто может на что-то претендовать".

В тоже время, Жебривский убежден, что избиратели понимают, что это лишь грязные технологии. "Сначала у людей шок. Но на второй день люди начинают понимать, что это "бредятина". Многие из этих людей рассказывали, что хотели пропустим эти выборы, но поскольку сегодня происходит такая кампания, то решили все же голосовать", — подчеркнул он.

Жебривский добавил, что по каждому такому факту было направлено обращение в прокуратуру, но вряд ли их будет кто-то рассматривать: "Все обращения представлены, только прокуроры спрашивают: "А что нам с этим делать?". Такое впечатление, что они даже не читали Уголовный кодекс. В лучшем случае, от них будет какая-то отписка. В худшем — вообще ничего не сделают".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x