Пт. Апр 26th, 2024

Яценюк подготовил 10 обвинений, по которым будет судить ЯнуковичаПроцедура отставки президента Украины Виктора Януковича уже начата давно, передает Gazeta.ua.

Об этом лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил сегодня в Донецке на встрече с журналистами.

"Это не политическое заявление, это в первую очередь юридическое заявление, — сказал Яценюк. – Вопрос отстранения Януковича от власти это не вопрос моего личного желания, а конкретный перечень тех правонарушений и преступлений против украинской державы, которые совершил действующий Президент. Этот перечень базово состоит из 10 пунктов очень конкретных обвинений".

Подписание Харьковских соглашений Яценюк назвал первым пунктом будущего обвинения. "Начиная с того, что он незаконно передал территорию Украины иностранной военной базе и узаконил, собственно говоря, газовые контракты", — сказал лидер Объединенной оппозиции о Януковиче.

"И заканчивая подписанием Пенсионной реформы, а не ветированием ее, что противоречит Конституции. Затем — подписание Закона о госбюджете, который отобрал льготы у чернобыльцев и афганцев. Подписание Налогового кодекса, который уничтожил 300 тысяч предприятий. Не ветирование актов местной власти, по которым были закрыты 300 больниц и 700 школ в стране. Подписание закона о так называемой медицинской реформе, которая, кстати, проходит в Донецкой области и уничтожает медицину", — рассказал он.

"У нас к Януковичу конкретный перечень конкретных юридических претензий, которые по своим признакам имеют состав преступления. В соответствии с Конституцией это есть основание для отстранения Януковича от власти. Что же касается дальнейшей ответственности… Далее будет создана специальная следственная комиссия и в том случае если она установит факты уголовных преступлений, для него наступит уголовная ответственность", — резюмировал Яценюк и добавил, что первым делом собирается принять в новом парламенте Закон о порядке импичмента президента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!
11 лет назад

давно ПОРА!!!!!!!!!!!!!

Пишиход
Пишиход
11 лет назад

Пора? Пора снова показать Сене средний пвлец! Кому он теперь жаловаться побежит?

Dryk
Dryk
11 лет назад

и снова этот гитлер трындит, где 10 обвинений, ничего конкретного…

Анатолий
Анатолий
11 лет назад

Если бы его фамилия была Гитлер, то еще можно понять… Но как может поступать так земляк с земляками? Соотечественник с соотечественниками? Это же аномалия, если не сказать больше —  уродство, ведь строить личное благосостояние на горе миллионов людей — это фашизм! Сооружать феодальное Межигорье посреди социальной  пустыни, унижая весь народ! Это точно аномалия, если не сказать более откровенно — уродство!

Руслан
Руслан
11 лет назад

Для подготовки обвинения много ума не надо. Таких умных у нас целый Быдлостан А вот разработать экономическую, техничес- кую, политическую программы развития Украины, на это ума у
пи — доболов не хватает. Сковчать и гавкать удел Батькивщины.
Свободовцам  — лишь бы подраться за националистические идеи.
Так, лет ещё двадцать. Фарионша это потдверждает. А кто буде улучшать жизненый уровень народа? Один, корявый, уже понастроил памятников голодомору, присвоил званиям героев Украины бандеровцам. И что, сразу зажили счастливо и богато? Ну для скота понятно. Им мова и солома — полное счастье. А что эти болтуны могут дать народу кроме политического пиара? Ото ж

Anastasiya Bychkova
Anastasiya Bychkova
11 лет назад

БЛЯ!Яценюк просто устроил шоу из этой «ОППОЗИЦИИ» ОН просто пиарится, а сам как только до власти доберется кинет батькивщину и забудет всё что обещал)ему подвернулся случай просто почувствовать себя «главным оппозиционером»
Кролик с самого начала рассматривал союз с юльками как трамплин в своей карьере. И Батькивщина ему была нужна только для того чтобы увеличить собственную капитализацию и повысить свои шансы в торгах с властью.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x