Вт. Апр 16th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Захват зданий в Грозном муджахидами Имарата Кавказа является следствием чеченской войны.

Об этом заявила исполнительный директор Объединенного гражданского фронта (РФ) Ольга Курносова.

«Там просто столько людей погибло, что цена войны очень высока. Особенно для той стороны, которая агрессивно себя вела. Поэтому надо понимать, что чеченская война, по большому счету, не закончилась. И последствия ее мы будем испытывать долго. Поэтому, продолжая свою агрессивную политику, пытаясь воевать в Украине, России надо помнить о том, что еще старые долги не все отданы, и много болевых точек существует. По большому счету, нормальный человек сделал бы выводы, но Путин — ненормальный, поэтому выводов не сделает», — сказала Курносова.

«Кадыров сегодня является куратором от Кремля над всей этой территорией и всеми теми огромными средствами, которые Кремль постоянно платит Чечне… Ту контрибуцию, которую она выплачивает Чечне, вернее, лично Кадырову и его клану, за лояльность, — она колоссальна. Вот эта покупка лояльности, она происходит до тех пор, пока у Кремля есть деньги», — сказала Курносова.

«Это ведь мусульманская республика. А ситуация с падением цен на нефть не может происходить без отношения к этому арабских нефтедобывающих стран. Поэтому это понимание того, что и арабские страны начали относиться к России, как к изгою. Ситуацию,

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x