Чт. Апр 25th, 2024

По словам замглавы СБУ "LifeNews" - это не средства массовой информации, а средства информационных спецопераций"СБУ продолжает выдворять работников российских сми из Украины за антигосударственные действия и репортажи в интересах России.

Об этом стало известно от Андрея Левуса, заместителя главы СБУ.

«Нами было выдворено много российских журналистов. Эти операции ведутся и теперь. Самую большую опасность для нас представляет телеканал «LifeNews». Это не журналисты, не СМИ, а боевое подразделение информационных спецопераций. Они несут ложь таких размеров, что её тяжело комментировать. Мы их находим и выдворяем. Теперь уже они пытаются маскироваться», — заметил он.
Замглавы СБУ объяснил, в каком состоянии сегодня находятся дела у контрразведки Украины. «Информация по этой теме по своей сути не может предполагать пиар. Конечно, находим предателей и арестовываем. Есть даже люди при должностях. Ведётся расследование: с кем, почему и как долго работали», — заметил Левус.

Он рассказал, что за время АТО свыше 200 людей задержали, и большая часть арестов — заслуга контрразведки. «СИЗО СБУ переполнены. Каждый день есть задержанные — и диверсанты из России, и граждане Украины, которых по статье «государственная измена» ожидает суд. Разговоры о том, что у нас нет контрразведки – это ложь. Люди бы удивились, если бы вся наша деятельность раскрылась как на ладони. Имеется определенная специфика работы. Это шахматы, увы, а не шашки», — в заключение подчеркнул Левус.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x