Ср. Апр 24th, 2024

По итогам 26 марта: российские войска полезли к границе, как тараканыИз плохого:

1. Российская группировка войск на наших границах стала нарастать за счет прибытия новых подразделений и частей в Брянскую область РФ. Раньше мы видели скопление войск на территории Ростовской области, к северу их было значительно меньше.

Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему «восточному фронту» — от Чернигова до Донецка, пишет uapress.info

Что интересно, 23 марта международные наблюдатели совершили инспекционный полет над приграничными территориями РФ. На это время Москва несколько отвела войска от границ в Ростовской области, а в Брянской их и так тогда было немного. Только инспекторы улетели – войска полезли к границе, как тараканы. В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю.

Единственное, что обнадеживает – тот факт, что Вооруженные силы Украины на сегодня успели перегруппироваться, наши пограничники взяли под серьезный контроль границу, спецслужбы активно нейтрализовывают российскую «пятую колонну» в наших восточных областях. Все это грозит серьезно подпортить планы Кремля.

2. По факту Украина осталась без ВМС. Мы сегодня давали полный расклад: 10 кораблей и судов остались под украинским флагом, 51 – захвачены оккупантами.

Сейчас Минобороны Украины ведет переговоры, чтобы вернуть хоть что-то из украденного агрессором. Но мы уже знаем: если Путин сказал «не брал» — значит, уже не вернет. Хотя попробовать стоит хотя бы из приличия.

Из хорошего:

1. Агрессия против Украины уже влетает россиянам в копеечку. Отток капитала с начала года из РФ уже достиг 70 миллиардов долларов. Всемирный банк сегодня выдал прогноз: если ситуация по воле Путина будет ухудшаться, российский ВВП в этом году упадет на 1,8%. После роста на 1,3% в прошлом году – разница ощутимая.

Сегодня же президент Совета ЕС ван Ромпей, президент США Обама и президент Еврокомиссии Баррозу клятвенно пообещали: ЕС и США готовы ударить санкциями в полную силу, если Путин будет и дальше чудить. 

Понятно, что этому неадеквату хоть кол на голове теши. Но если уже пошли ощутимые убытки – уже хорошо. Посмотрим, что в Кремле сильнее – агрессивность или жадность.

2. Когда я писал эти строки, стало известно: шестерых наших офицеров-командиров, похищенных в Крыму террористами под названием «российские военные», все же освободили. Сейчас они направляются через Чонгар в Геническ. Потом – в Киев.

Я могу только вздохнуть с облегчением. Наши герои на свободе – и это позитив. 

Вообще я не злой. Но хочу от всего сердца пожелать нашим российским друзьям той подлости и гнусности, в океане которой они топили наших военных в Крыму все это время. Пусть захлебнутся ею. 

3. Вооруженные силы Украины проведут в Харьковской области учения «Весенний ливень».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Вообще-то сегодня президент Совета ЕС ван Ромпей, президент США Обама и президент Еврокомиссии Баррозу ничего никому клятвенно не обещали.
Я смотрел всю пресс-конференцию в оригинале, благо понять Обаму с его негритянским говором очень легко, европейцев еще легче, так что за текст уверен — тем более что потом ещё просмотрел текстовую версию.
Ну и хочется отметить мнение экспертов по поводу выступления. Все и западные, и российские, и всякие прочие в один голос поняли выступление одинаково — США Украину сдало России…
Даже сам формат встречи об этом говорит. Тему Украины Обама не обсуждает уже с партнерами — он обсуждает Зону Свободной Торговли.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

По поводу армии Украины…
В Крыму начали осмотр оставшейся военной техники и вооружения. Первая реакция — 90% сразу в металлолом, потому как в России такое не используют уже много лет.
Все военные объекты к использованию не пригодны в силу полной разрухи…
Кто-то вроде говорил, что в Крыму были чуть не самые боеспособные части… Хм…
Что касается боевого духа, то с учетом того, что кинутые командованием украинцы в Крыму дружно заключают контракты с Россией… сомнительно что остальная армия намного боеспособней… Украинская армия похоже опасна лишь для тех, кто в ней служит

Зла дитина
Зла дитина
10 лет назад

Захват всей УКРАИНЫ С ЛИХВОЙ ОКУПИТ ВСЕ ПОТЕРИ. Украина больше 70 млрд. стоит

Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
10 лет назад

Вот одно мне непонятно — почему большинство «свидомых» так уверены, что России так нужна Украина? своих земель — на полмира хватит. Но если сосед, который регулярно «одалживается до получки» в знак особого расположения начинает гадить под дверью —что прикажете делать? Правильно — проводить воспитательную и профилактическую работу.

Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
10 лет назад

А насчет названия «Весенний ливень» это мощно задвинуто! В канаву имени Таруты всем личным составом мочится будут? Чтоб российские войска утратили боеготовность, надорвавшись от хохота?

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Название отличное. Тот кто его придумал, явно насмотрелся американских боевиков 70-х годов. Там очень много аналогичного про «русских варваров».

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

Господи, и тут аффтор безбожно брешет, или, как минимум, выдает желаемое за действительное! И как только эту чушню публикуют! Я особенно внимательно слежу за высказываниями Киссинджера и Бжезинского – у обоих нельзя отнять ума, сбалансированности в суждениях и информированности. Сегодняшнее интервью первого для CNN (суммирую кратко, цитирование займет много места): встреча Обамы в Гааге и Брюсселе 25-26.03.2014 с лидерами ЕС – полный швах в попытках «наказать» Россию. Не договорились ни о чем практическом, если не брать во внимание гневные словеса. В сухом остатке – экономические санкции против России вводиться не будут (ЕС не в состоянии), заменить росс. газ для ЕС в обозримой перспективе американским сжиженным не удастся (оч. дорого, да и нет инфраструктуры), ответные российские санкции могут, как минимум, обвалить доллар (при этом подробно расписывается сценарий такого обвала). Посему – придется все-таки договариваться с Россией, исключать ее из «восьмерки» никто не будет (против — Германия, Италия и Франция). Украина заняла тридцать восьмое место в повестке встречи. По ней: о вступлении в НАТО вообще речь не может идти, членство в ЕС – может быть, когда-нибудь, вслед за Турцией, т.е. через
десятилетия. Наказание для России – уже примененные санкции против двух
десятков второстепенных чиновников и срыв запланированной встречи «восьмерки» в Сочи летом (впрочем, в Австралии во встрече этого года «двадцатки» Россия будет участвовать). Ну и, обратно же, гневное осуждение. С Китаем, присутствовавшим в Гааге, по осуждению России тоже ни о чем договориться не получилось…
Ссылку на интервью Киссинджера написать не могу, модератор не пропускает тексты, в которых есть интернет-адреса. Смотрите анонс передач CNN, там это интервью последние полтора часа в топе.
…А по Украине… Увы, Запад есть Запад. Собственный карман дороже.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  PoorOldSammy

Если кратко сделать обзор иностранной прессы, то выглядит он так:
Запад Украину слил и теперь Россия может делать практически, что хочет. Главное это загонять в какие-то рамки законности и не сильно при этом обижать западные интересы.

Yoll
Yoll
10 лет назад

Почитаешь нижеприведенные комменты и создается впечатления, что сидят кружком неандертальцы, курят трубку (только не мира) и толкуют невесть о чем глядя на звезды (как вариант разбросанные камни, брошенные кости и т.д.)

9
0
Would love your thoughts, please comment.x