Чт. Мар 28th, 2024

"Плыл-плыл, и у берега утонул", - Кравчук о подписании Соглашения с ЕСПервый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина имеет мало шансов на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

По его словам, представители Партии регионов не готовы идти на компромисс и считают, что экс-премьер Юлия Тимошенко должна сидеть в тюрьме, передает НБН.
«Напомню украинскую пословицу: плыл — плыл, и у берега утонул. Чтобы от этого не произошло с нами», — цитирует г-на Кравчука «Польское радио».
Напомним, наблюдательная миссия Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского приехала в Украину в 25-й раз, чтобы попытаться найти решение вопроса о лечении Юлии Тимошенко за границей. В четверг миссионеры ЕП прибудут в Верховную Раду на встречу со спикером Владимиром Рыбаком.

Верховная Рада обсуждает законопроекты, позволяющие заключенными лечения за рубежом. Во время визита на прошлой неделе в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский отметили, что должен быть поддержан законопроект народного депутата (внефракционная) Анжелики Лабунской.
В законопроекте г-жи Лабунской, в частности, говорится, что лица, которые лечатся за рубежом, освобождаются от дальнейшего заключения, но проект также исключает помилование. В случае бывшего премьера Юлии Тимошенко, это исключает возможность баллотироваться на следующих президентских выборах в 2015 году.

Эта неделя — последняя, когда Верховная Рада может принять соответствующие законодательные изменения. На следующей неделе украинский парламент не заседает, а если дело Юлии Тимошенко не будет решено, Украина не имеет шансов на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в конце этого месяца в Вильнюсе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x