Вт. Апр 23rd, 2024

Пискун заигрывает с электоратом, декларируя свое несогласие с политикой Партии регионов - политологПока Партия регионов будет оставаться у власти, раскола в ее рядах не будет.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал руководитель Центра политических исследований "Пента"Владимир Фесенко.

Напомним, в интервью "регионал"Святослав Пискун заявил, что не поддерживает политику Партии регионов во многих вопросах, в частности языковом. Бывший прокурор сказал, что он не выходит из партии только потому, что не хочет быть предателем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В оппозиционном списке — пять разных идеологий. Не знаю, что они вместе будут делать в парламенте""В этом случае ни о чем не идет речь, хотя бы потому, что подобные заявления — это лишь предвыборные маневры. Пискун заигрывает с собственным электоратом, который не очень хорошо относится к Партии регионов, и особенно к языковым вопросам, языковой политике "регионалов" и так далее", — заверил Фесенко.

По мнению политолога, в середине Партии регионов нет никакой оппозиции.

"Это — только предвыборная риторика. Вообще, когда речь идет о такой партии, как "Регионы", то раскол вообще не возможен. Потому что партии такого типа иначе построены. Чтобы организовать раскол, должна возникнуть очень влиятельная группа в партии, которая имеет достаточно популярного лидера и так далее. Тогда, да — что-то похожее, возможно. Но, когда все партия держится на определенном правящем статусе, или на имени одного лидера, о расколе говорить нельзя. В ближайшей перспективе о расколе В Партии регионов не может быть и речи", — сказал Фесенко.

Вместе с тем, Фесенко добавил, что единодушия в рядах "регионалов" нет.

"Есть скрытая борьба интересов. Но у них полубизнесовая, получиновницкая ментальность. Именно поэтому партия более консолидирована, чем оппозиция", — считает Фесенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Партия"Русский блок"№5
Партия"Русский блок"№5
11 лет назад

кому он нужен вне партии регионов и с мандатом расставаться нет желания. 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x