Чт. Апр 25th, 2024

Пинчука ждет судьба Ходорковского - МельниченкоУкраинского бизнесмена и мецената Виктора Пинчука ждет судьба опального олигарха Михаила Ходорковского. Такое мнение в эксклюзивном интервью News24UA высказал экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко.

«Придет время, и я в этом действительно убежден: Пинчука ждет судьба Ходорковского. Пинчук с Кучмой обязательно должны сидеть за то зло, которое они совершили в Украине».

Мельниченко считает, что Пинчук манипулирует некоторыми конгрессменами США и использует «дело Тимошенко», чтобы навредить первому заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину за то, что он возбудил уголовное дело против экс-президента Леонида Кучмы.

Он также заявил, что Пинчук хочет ослабить руководство Украины, чтобы впоследствии предложить свою помощь в урегулировании проблем. «Пинчук вечно что-то просит у того же Януковича. А потом говорит: «Ну я каким-то образом смогу вам помочь и смогу уладить этот вопрос (по резолюции США. – Ред.), но ты, пожалуйста, не возбуждай уголовные дела против Кучмы, не забирайте недвижимость. Т. е., те средства, которые были похищены Кучмой и отданы Пинчуку в управление в Украине», — добавил Мельниченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x