Чт. Апр 25th, 2024

Печерский суд продолжил рассмотрение дела ЛуценкоПечерский суд Киева продолжил заседание по уголовному делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко об отравлении бывшего президента Украины Виктора Ющенко, передает корреспондент НБН.

Разбирается в данном уголовном деле судья Анна Медушевская, которая входила в состав коллегии судей в предыдущем процессе.
В этом уголовном деле Юрия Луценко обвиняют в злоупотреблении властью. Вместе с экс-министром в обвиняются также Владимир Тарасенко и Олег Павленов.
Напомним, что Валентин Давыденко – экс-водитель бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка – на допросе в суде 18 августа 2011 г. заявил, что его права не нарушались. Позже, объясняя свое участие в процессе, г-н Давыденко сообщил: «Когда меня вызвали в прокуратуру по делу, мне следователь объяснил, что были нарушены мои права» и продиктовал, что именно должно быть написано в заявлении о якобы преступлении против него.
По окончании допроса Валентин Давыденко заявил суду: «Я не считаю себя пострадавшим».
После допроса водителя экс-заместителя главы СБУ были сделаны фактические выводы:
1. Давыденко не испытывал проблем в связи с оперативно-розыскными действиями, которые велись против него.
2. Он не пользовался номерами мобильных телефонов, которые указаны в материалах уголовного дела и озвучены в обвинительном заключении Генпрокуратуры.
3. Заявление о том, что он является потерпевшим по делу, г-ну Давыденко сказали написать в Генпрокуратуре.
4. Убедившись в предоставленных в уголовном деле материалах в суде о том, что оперативно-розыскные действия проводились с согласованием с СБУ, Валентин Давыденко не считает себя потерпевшим.
Стоит отметить, что ни на одно из заседаний суда г-н Давыденко не явился.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x