Пт. Апр 26th, 2024

Печерский райсуд объявляет приговор ЛуценкоПечерский районный суд Киева объявляет приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко по обвинению в служебной халатности при расследовании дела об отравлении Виктора Ющенко.

Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», на судебном заседании, которое началось 17 августа в 8 часов 15 мин., разрешили фото- и видеосъемку.

«8:15 — в зал суда допустили журналистов с фото- и видеокамерами», — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, по состоянию на 8.45 судья Анна Медушевская продолжает зачитывать приговор. В зале суда присутствуют народные депутаты Тарас Стецькив, Юрий Гримчак, Андрей Павловский, Владимир Филенко, Александр Турчинов, представители иностранных миссий.

Напомним, экс-министр внутренних дел обвиняется в служебной халатности в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко. Обвинение требует для Луценко 2,5 года лишения свободы.

27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал бывшего министра МВД виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Луценко с 26 декабря 2010 года находится в Лукьяновском СИЗО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x