Пт. Апр 26th, 2024

Парубий: Закон о референдуме - это бомба замедленного действияЗакон о референдуме — это бомба замедленного действия, которая угрожает существованию украинского государства.

Об этом Gazeta.ua сказал нардеп-"нунсовец" Андрей Парубий.

"Фактически этот закон — это бомба замедленного действия в вопросе украинской государственности. ПР ввели законодательный акт, который несет угрозу для самого существования украинского государства", — заявил Парубий.

"Любой законопроект, даже не один, а десять, могут быть поставлены на референдум о вступлении в Таможенный союз, или Евразийский.. Предусмотреть результат референдума не сложно, поскольку фактически все ОИК и УИК будут формировать органы власти" , — пояснил мнение политик.

Кроме того, политик подчеркнул, что гражданское общество и политические силы не будут иметь влияние на это: "Власть будет иметь механизм, через референдум, провести любое выгодное для себя решение, апеллируя к тому, что мол это воля народа".

По его словам, проблемы не в количестве референдумов, которые инициируются, а в самом законе, который на самом деле "есть сценарием Кремля". Он добавил, что как политик будет делать все, чтобы ни один референдум не прошел по этому закону, а сам закон был по скорее отменен.

Напомним, 27 ноября президент Виктор Янукович подписал закон "О всеукраинском референдуме", принятый парламентом 6 ноября. Закон устанавливает, что всеукраинский референдум может проводиться на предмет одобрения новой редакции Конституции, внесения в нее изменений, отмены или признания недействительным закона о внесении изменений в Конституцию.

Теперь референдум может проводиться относительно изменения территории Украины. Закон устанавливает, что предметом референдума могут быть любые вопросы за исключением тех, по которым референдум не допускается согласно Конституции. Согласно закону, на всеукраинский референдум могут выноситься несколько вопросов по одной проблеме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Жора
Жора
11 лет назад

Что? Пан Порубий, очко заиграло?

русич
русич
11 лет назад

Парубий таки прав. Раньше у нас на юго-востоке некоторые еще сомневались в том, что с такими ублюдками как львовяне, франковцы и тернопольцы мы не можем и не должны жить в одной стране. Теперь если спросить мнение народа — дефекация Галичины из Украины предопределена. А поскольку сами они не состоятельны себя обеспечивать — для Галичины это буедт действительно убийственная бомба. Их заробитчане скорее совсем свалят за бугор, чем полюбят нэньку на деле, платя ей налоги.

Владимир Лозинский
Владимир Лозинский
11 лет назад

Бандерлохи!Че так боимся закона о референдуме??

3
0
Would love your thoughts, please comment.x