Ср. Апр 24th, 2024

"Если бы Украина не была разделена на части, то не было бы вопроса о референдуме," - КравчукВопрос необходимости референдума появился из-за того, что в Украине отсутствует единство.

Об этом в эфире "5 канала" заявил первый президент Украины, председатель Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук, передает Gazeta.ua.

"Если бы у нас Украина не была разделена на части, по крайней мере на три-четыре, не меньше, у нас не было бы вопроса о референдуме", — пояснил Кравчук.

"Почему в 1991 году проголосовало 34 миллиона 700 тысяч граждан Украины за независимость? Потому что все, кто говорил с людьми, он говорил одно и то же, независимо от политических предпочтений. Он говорил, что Украина должна быть независимым государством", — добавил политик.

Напомним, 27 ноября президент Виктор Янукович подписал закон "О всеукраинском референдуме", принятый парламентом 6 ноября.

Закон устанавливает, что всеукраинский референдум может проводиться на предмет одобрения новой редакции Конституции, внесения в нее изменений, отмены или признания недействующим закона о внесении изменений в Конституцию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
костя дяченко
костя дяченко
11 лет назад

Вот именно если бы:)но она разделена.долой с нашей половины свидорастов:)

Игл
Игл
11 лет назад

Ты дядя Леня не заговаривайся. Страну рвут на части политики, а люди везде хорошие. Жалко что вы не в куГсе

Igor
Igor
11 лет назад

На частини Україну розідрала Радянська влада разом з Кравчукрм та йому подібними…

Георгий
Георгий
11 лет назад

Через референдум необходимо перейти к федеральному государственному устройству; и такие спорные вопросы, как : язык, герои, памятники, ЕС или ТС, и др. будут безболезненно решены самими людьми , а не кравчуками.

Петя
Петя
11 лет назад

да здраствует Великий Урка и его быдло-данецк!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x