Пт. Мар 29th, 2024

Есть множество людей, которые хотят физически казнить действующего президента - КушнирукУ президента Виктора Януковича сейчас много реальных проблем. Президентская кампания фактически уже началась. Углубление экономического кризиса играет против Януковича и его "семьи".

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал экономист, член Центрального провода Украинской народной партии Борис Кушнирук.

"Вопрос лишь в том, сколько Виктору Федоровичу нужно будет отдать откупного преемнику. Если придет Кличко, может, вообще ничего не нужно будет давать. У него нет того масштаба хватания, как у тех, кто перешел через бизнес", — заявил он .

По его словам, у Януковича есть шанс выиграть президентские выборы, когда во второй тур выйдет Олег Тягнибок.

"Надеюсь, Тягнибок и "Свобода" сыграют тоньше. Скажут: "Мы не дадим разыграть антиукраинский сценарий, поэтому поддерживаем единого кандидата от оппозиции". Другой вариант для Януковича — силовым способом продавить результаты выборов. Тогда он рисковать всем, включая жизнью. Не только на Западе, но и в Центре, на Востоке, Юге есть множество людей, которые хотят физической казни действующего президента", — добавил экономист.

Он считает, что через новую Верховную Раду "донецким" будет значительно сложнее, чем сейчас, проводить любое решение.

"Их депутаты, с которыми мне приходилось говорить, говорят, что это начнется со следующей весны. Не будет рычагов держать в страхе. 2002 Кучма начал наезжать на Инну Богословскую, на что она ему ответила: "Леонид Данилович, вообще-то вы президент только до 2004 года, а я — депутат до 2006-го. Проблемы могут быть у вас, а не у меня". Здесь логика та же. Миллионеры, которые прошли по списку Партии регионов и по мажоритарке, достаточно независимые люди. Они будут защищать себя и свою собственность. Сейчас для "донецких" начинаются времена Кучмы 2002 — 2004 годов. Мажоритарка для них создала немало преград, потому что договариваться придется с каждым отдельным депутатом", — отметил Кушнирук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x