Чт. Апр 25th, 2024

Партия Регионов собираются «дожать» оппозициюОбсуждение «языкового» закона еще не состоялось на парламентском уровне, о чем и высказался заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов. В любом случае, закон был принят абсолютно легитимно, по мнению политика, и принятие его укрепило национальное достояние Украины – ее язык – но в то же время, все, приезжающие в это государство могут чувствовать себя комфортно.

Он также пояснил, что несмотря на то, что обсуждения поправок к закону о языках еще не состоялось, языковая ситуация внутри парламента уже разбиралась и по итогу было решено восстановить двуязычие. То есть не будет некого принуждения кого-либо к употреблению определенного языка, но и к себе депутаты будут требовать лояльного отношения, и не потерпят назиданий по языковому вопросу. Сохранение и защита украинского языка не означает полное уничижение региональных.

Чечетов считает, что любая уступка в этом вопросе – демонстрация слабости, с ним согласна и Анна Герман, которая высказалась в его поддержку на совете. Как объяснил свою несгибаемую позицию зампреда фракции Партии регионов, численное преимущество однозначно важно – не может фракция, насчитывающая 37 депутатов диктовать той, в которой состоят 208 членов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x