Вт. Апр 23rd, 2024

Мысли, высказанные депутатами от ПР удивляют и настораживают. Одно дело говорить о мелком грабеже, но шантаж целой системы – это уж слишком. Почувствовав важность личности Юлии Тимошенко для ЕС, ПР решила на этом подзаработать. Приблизительно так можно было понять заявление в эфире киевского телеканала «TBi» МихаилаЧечетова. Он сообщил, что ПР не намерена освобождать Юлию Тимошенко. Но, если Европа настаивает, то свобода украинского экс-премьера стоит не больше не меньше, а ровно $20 млрд. В противном случае и ЕС и Юлия Тимошенко должны смириться с тем, что ее одиозная личность должна быть вынесена за рамки Вильнюсского саммита.

Глава государства еще раз подтвердил свою позицию относительно неподписанного пакета законопроектов, касающихся ассоциации с ЕС и Юлии Тимошенко. Он заявил, что законопроекты должны иметь общегражданский характер, а не касаться только одного человека, при этом это не должен быть механизм ухода от уголовной ответственности. По мнению Януковича «все граждане Украины перед законом равны, верховенство закона и верховенство права прежде всего, и это касается всех». Поддерживает ли президент позицию относительно того, что Европа может «выкупить» Тимошенко, неизвестно. Правда известно, что в ПР без ведома главного руководителя ничего не озвучивается, разве что из оплошности.

Тем временем, насмотревшись безрезультатной театральщины в Украине, Александр Квасневскийпредвидит, что если в ноябре 2013 года не будет подписано Соглашение об ассоциации, то рассмотрение интеграции Украины в Европу будет отложено на неопределенное время. И ни у кого в Европе не будет «болеть голова» от того, что делать с Украиной. При этом он заметил, что не факт, что в следующий раз ситуация в стране улучшиться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x