Пт. Апр 19th, 2024

Партия регионов придумала, как нейтрализовать "неофашистскую" "Свободу"Партия регионов будет инициировать принятие законов об ограничении радикальных идеологий в случае если "Свобода" не откажется от "неофашистских лозунгов", передает Gazeta.ua.

Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов Владислав Лукьянов в эфире "Эра-FM"

"Зарубежные наблюдатели, которые приехали в Украину, говорят, что это экстремистская радикальная сила, которую многие считают неонацистской и профашистской, которая сеет раздор между гражданами. Если "Свобода" отказывается от неофашистских лозунгов, то к ней нет вопросов, пусть работает. Если они их "вытягивают", то мы будем принимать законы, которые будут ограничивать радикальные идеологии, радикальные религии", — сказал он.

"Украина должна быть спокойной страной, в которой не должно быть претензии по расовому признаку, национальному признаку. В нашей стране более 100 национальностей живет. Мы хотим, чтобы в стране был мир, спокойствие и чтобы люди относились друг к другу толерантно", — добавил Лукьянов.

На просьбу объяснить, почему он считает "Свободу" неофашистской партией, политик ответил:

"Посмотрите на символику. Есть выводы Нюрнбергского трибунала, которые признал весь мир. Если мы ведем героизации фашистов, то это не нужно делать".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nanaga
Nanaga
11 лет назад

треба заборонити символи популяризації гомосексуалізму, які поширює своєю голубою символікою партія рецидивістів. під голубими прапорами ходять «голубі»

1
0
Would love your thoughts, please comment.x