Ср. Апр 24th, 2024

Партия Регионов на Виннычине скупает голоса за 500 гривен - журналистЗа голосование за Партию Регионов в городе Ямполе Винницкой области дают 500 гривен. За это избиратель должен поставить галочку напротив Партии Регионов в избирательном бюллетене, сфотографировать его и показать фото на выходе, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил местный журналист Константин Рылев.

"Скупщиков стоят возле участков, дают мобильник, чтобы сфотографировать бюллетень с галочкой, многие соглашаются на это, — продолжает Рылев. — Для райцентра это немалая сумма". О подкупе избирателей предупреждают также в городе Могилев-Подольский, который также находится на избирательном округе № 16.

Гражданская организация "Опора" подкупа не подтверждает.

"Наш представитель сразу выехал на место, но ничего подобного не увидел, — сообщает прессекретар Винницкой "Опоры" Галина Сегеда. — Сообщение поступило из штаба одного из кандидатов в депутаты, которого не имеем права разглашать. Он хочет, чтобы выборы на округа признали недействительными, потому что лидером является не он, а другой кандидат ".

Лидирует в округе Оксана Калетник, член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, безпартийнa, самовыдвижение.

Деньги от кандидатов также раздавали на избирательных округах № 13, включающий Хмельницкий, Казатинский и Калиновский районы. В субботу 27 октября представители кандидата в народные депутаты Юрия Гайдаева от Коммунистической партии выдавали по 100 гривен тем, кто отдаст свой голос за него. Для этого избиратели оставляли номер телефона.

Председатель Всеукраинской общественной органзации "Комитет избирателей Украины" Александр Черненко заявил, что подкуп избирателей стал массовым.
"Если мы раньше называли цифры от 50 до 500 гривен, то сегодня цена выросла от 150 до 250 гривен. Такую же сумму обещают дать и после выборов, — поясняет Черненко".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x