Пт. Мар 29th, 2024

Луценко на суде заявил, что у него внутреннее кровотечение Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко подозревает у себя внутреннее кровотечение. Об этом он заявил в перерыве судебного заседания в режиме видеоконференции в Печерском райсуде, передает корреспондент НБН.

«После «аврального» вывоза меня из больницы прошло уже около двух недель. Все это время я прошу провести мне анализы. У меня есть подозрения на внутреннее кровотечение, но анализы мне проводить не хотят», – сказал экс-министр, отвечая на вопрос о своем самочувствии.

Кроме того, он отметил, что общее его состояние «хуже, чем того хотели бы мои друзья, но гораздо лучше, чем того хотели бы мои враги».

«Но я думаю, что дотяну до 25 февраля, когда меня снова должны привезти на диагностику и лечение в клинику «Обериг», – выразил уверенность Юрий Луценко.
Напомним, что экс-министр просит доставить его на судебное заседание лично, а не проводить его в режиме видеоконференции.

Следует отметить, что для отвода прокурора Юрий Луценко просил предоставить судье некий документ, который отказался зачитать в режиме видеоконференции.

Как сообщал НБН, Юрий Луценко направил жалобу на решение о закрытии уголовного дела о совершении преступления против него работниками Генеральной прокуратуры (в частности первым заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым) и судьями Печерского и Апелляционного судов Киева. В жалобе обращается внимание следственного судьи на грубые нарушения прав заявителя и потерпевшего экс-министра согласно требованиям действующего Уголовного процессуального кодекса.

1 февраля Печерский районный суд рассматривал жалобу Юрия Луценко без самого экс-министра МВД. Сегодняшнее заседание Печерского районного суда по данному делу проходит в режиме видеоконференции с Менской колонией, где находится Юрий Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x