Вт. Апр 23rd, 2024

Известный политтехнолог Олеся Яхно практически уверена в том, что РФ заинтересована в срыве внеочередных президентских выборов, которые должны состояться в Украине. Об этом она поведала популярному изданию Gazeta.ua.

«Существует вероятность, что президентские выборы могут не состояться, т.к. Россия крайне заинтересована в этом. Ей некуда уже отступать, поэтому РФ будет идти до последнего. Будут предприняты все усилия для того, чтобы оттянуть проведение этих выборов на максимально возможный срок. Возможны попытки дестабилизации ситуации. РФ может сделать так, чтобы Украина частично не смогла проголосовать. В этом случае выборы будут считаться нелегитимными», — отметила она.

Также Яхно прогнозирует сложности в проведении президентской кампании. «Россия предпримет попытки обнулить сложившуюся в обществе и политикуме ситуацию. Будут попытки помешать становлению новой политической системы, нового политического режима, да и вообще всех политико-общественных реалий, возникших вследствие Майдана», — сказала политтехнолог.

Не обделила вниманием Олеся и факторы, с помощью которых Россия будет пытаться обнулить ситуацию в политикуме и обществе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x