Вт. Апр 23rd, 2024

Украинские власти, кажется, не уяснили до конца серьёзности положения. Метание между двумя лагерями, неприкрытый шантаж ЕС и тайные переговоры с Владимиром Путным никоем образом не прибавляли авторитет не только политической верхушке, но и стране в целом. Выставив себя со слабой стороны, нельзя надеяться на то, что кто-то в дальнейшем будет с нами считаться. Даже в Москве удивились такому решению правительства и выразили надежду, что оно было вызвано не политическими, а экономическим причинами.

Отказавшись от Соглашения с ЕС, лидеры украинской политики подписали приговор своей внешнеполитической деятельности. Странно читать сообщения в СМИ, что Виктор Янукович надеется на теплый прием на саммите в Вильнюсе. Визит не отменяется и даже имеются какие-то планы по подписанию ряда соглашений с европейскими странами. Вот только пустят ли туда теперь Януковича, а заодно и дискредитировавшую себя слабовольную оппозицию?

После отчета, который планируют представить пред ЕС Александр Квасьневский и Пэт Кокс на следующей неделе, специальная комиссия Европейского союза подготовит заявление по всей политической ситуации в Украине и персонально по президенту Виктору Януковичу.

Не исключено, что обиженная Европа просто вычеркнет Украину из своего списка друзей и потенциальных партнеров и перестанет обращать внимание на внутренние дела страны. Тогда не только о демократии и успешной экономике, но даже об элементарном уровне жизни населения говорить не придется.

Почему-то после всех перипетий последнего месяца остался горький осадок предательства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
123
123
10 лет назад

Так этого и добивались, чтоб Европа забила на Украину, пушной зверек наступит теперь народу Украины.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x