Пт. Апр 26th, 2024

От колючей проволоки до беспилотников. 5 примеров обороны границы Россия продолжает экспортировать в Украину терроризм. Обычной охраны границы становится недостаточно для защиты безопасности страны. Какой должна быть новая граница Украины? Редакция ЛІГАБізнесІнформ выбрала пять примеров достаточно эффективной обороны государственных рубежей на разных континентах. (фото — CNN, NBC, Xinhua, EPA). 

Общее  в приведенных примерах — на порядок больший бюджет обороны и охраны границы. Для сравнения: в Украине этот показатель составляет 2,7 млрд грн (чуть больше $200 млн).

Главная проблема в отношениях между США и Мексикой не носит военного характера, как между Украиной и Россией. США  получают из Мексики наркотраффик, нелегальную миграцию и связанный с ними экспорт преступности. На защиту границы с Мексикой Вашингтон в среднем тратит ежегодно $13 млрд. Служит в пограничных войсках больше 80 тысяч человек. Особенность границы — высотная стена и новейшее оснащение пограничников — от современных джипов до беспилотников. 

Пограничная служба США привыкла действовать жестко против нелегалов и боевиков картелей. Мексиканская организация по правам человека регулярно сообщает о случаях применения оружия и слезоточивого газа против нелегалов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Ахметку озадачить — по периметру границы с територией пу организовать колючку с электричеством — пусть ДЕТЕК подсуетится — пора долги отдавать гражданам Украины !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x