Пт. Мар 29th, 2024

Оппозиция зовет Януковича в Раду 21 ноября и ждет визита ФюлеБатькивщина требует, чтобы президент Янукович в четверг, 21 ноября, прибыл в парламент и там подписал три «евроинтеграционных» закона, которые примет парламент.

Об этом заявил председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на согласительном совете парламента в понедельник, 18 ноября, сообщает пресс-служба партии.

Арсений Яценюк подчеркнул , что в четверг в парламенте должны быть приняты три законопроекта, «открывающих путь для подписания Украиной Соглашения с ЕС».

«Было бы очень знаково, чтобы президент Украины подписал эти законопроекты прямо в стенах Верховной Рады. Это будет четким ответом на вопрос, будет ли саммит в Вильнюсе и будет ли Украина частью европейского пространства» , — подчеркнул он .
Председатель Политсовета «Батькивщины» обратился к спикеру парламента с тем, чтобы в четверг Совет провел голосование по трем законопроектам и «глава государства подписал эти законопроекты и обнародовал их»: «Это будут не слова, а и действие, которое увидит и услышит весь мир, — что Украина действительно является частью европейского пространства».

«Когда-то была Переяславская Рада, а сейчас будет Европейский Совет» , — добавил Арсений Яценюк.

Присутствующий на согласительном совете Григорий Немыря сказал, что 21 ноября в Украину должен прибыть еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле.

Напомним, Саммит Восточного партненрства запланирован на 28 ноября в Вильнюссе. На нем, в частности должен быть решен вопрос подписания Соглашения об ассоциации (СА) между Украиной и ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x