Ср. Апр 24th, 2024

"Своими действиями и амбициями Тимошенко привела к власти Януковича. Не Янукович выиграл"Виктор Ющенко не поддержал Юлию Тимошенко во время последних президентских выборов, потому что для него Тимошенко — это не национальный политик-демократ. Такое мнение бывший президент и лидер партии "Наша Украина" высказал в новом номере журнала "Країна", передает Gazeta.ua.

"То же самое могу сказать и о Януковиче. Это мое право по закону: поддержать одного кандидата, поддержать второго или не поддержать никого. Я выбрал третью позицию. И пошел на выборы как президент. Параллельно в кампании захотела принять участие премьер-министр Тимошенко", — отметил он.

По словам Ющенко, это был удар в спину ножом.

"Как раз своими действиями и амбициями она привела к власти Януковича. Не Янукович выиграл. Тимошенко принесла раздор в демократические силы. Если бы в Украине на выборы пошли сейчас Янукович и Азаров, выиграл бы третий. Так же было и в 2010-ом", — подчеркнул экс-президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sunset
Sunset
11 лет назад

отчасти он прав. многие, голосовавшие за Януковича, отдали, на самом деле, голос не за него, а против Тимошенко. Она имела все шансы на победу, если бы не ее личные амбиции. В этом Ющенко абсолютно прав.

AnatoliyBorec
AnatoliyBorec
11 лет назад

Тимошенко продала свою честь вместе с Ющенком который наблюдал за все этим и даже пальцем не пошевелил, а теперь подобно опозиции, раздает комментарии, и оправдываеться, если бы не такие журналисты как Соня Кошкина, которые постоянно их поддерживают , они бы уже были никем, а Соне это наруку ведь она с ними спит , так еще и подарки за 450 000у.е получает от опозиции, неплохо устроилась лядь

Thunder
Thunder
11 лет назад

Добровільно це хоружівське чмо ніколи не замовкне.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x