Вт. Апр 23rd, 2024

Оппозиция сама нарывается на провокации?Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк поделился планами оппозиции, которая обещала не прекращать акции «Вставай, Украина!», несмотря на попытки властей дискредитировать митинги против нынешнего режима силовыми акциями.

Сегодня в парламенте Яценюк анонсировал проведение акции в Донецке, где оппозиционные партии имеют минимальную поддержку, но противники власти надеются, что местное население покажет свое истинное отношение к режиму Виктора Януковича. Он также уверен в бессмысленности провокаций и драк, которые приводят лишь к ухудшению и так далеко не самого лучшего имиджа Партии регионов.

Правда, проведение оппозиционного митинга в Донецке практически невозможно представить без столкновений с соратниками власти. Достаточно вспомнить неоднократные случаи избиения на Донбассе активистов «Батькивщины» и других партий во время предвыборных кампаний, поэтому планы оппозиции можно рассматривать, как попытку спровоцировать власть на очередной конфликт в обществе. Хотя не менее важной будет и поддержка жителей Донецка, которые решатся прийти на митинг «Вставай, Украина!». Если их численность будет составлять даже несколько тысяч, это уже можно будет считать положительным сигналом для оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Шустрый
Шустрый
10 лет назад

Несет Сеню не туда. Лучше бы навел порядок в партии. А то последние голосования просто проваливают сами же бютовцы. Лидер он никакой, пытается подигрывать сильным ,видать книжку прочитал «Как стать лидером для чайников». Только толку ноль.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x