Чт. Апр 25th, 2024

ПР пугает «Свободу» прокуратуройОдиозный нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал требование оппозиции вызвать генерального прокурора Виктора Пшонку с докладом в Верховную Работу, чему он и сам будет рад. Только регионал желает выслушать Пшонку не по делу об избиении журналистов на митинге 18 мая, а в связи с агрессивными действиями представителей ВО «Свободы».

Интересным выглядит тот факт, что Колесниченко считает абсурдным требовать доклада от генпрокурора по событиям 18 мая, поскольку расследование идет лишь три дня. Он считает, что оппозиция пытается таким образом «сорвать квалифицированное рассмотрение этого уголовного дела и его заболтать».

Только вот депутата не смущает свое же желание выслушать Виктора Пшонку с отчетом о действиях представителей ВО «Свободы» в Киевсовете 22 мая. Хотя расследование этих событий, если оно и ведется, продолжается и вовсе меньше суток. Но в своих требованиях Колесниченко не усмотрел желания «заболтать следствие» и сорвать расследование.

Напомним, что 22 мая нардепы от фракции «Свобода» вместе со своими помощниками требовали пустить их на заседание Киевсовета, где планировался очередной «деребан столичной земли». И когда их отказались пустить в зал, они сорвали дверь с петель и силой пробились на заседание после небольшой стычки с охраной.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x