Сб. Апр 20th, 2024

В оппозиции думают, что Тимошенко еще сможет стать президентомДепутаты от «Батькивщины» не верят, что рейтинг партии упал

Выбрав Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах, оппозиция рассчитывала на ст. 103 Конституции, которая не запрещает людям с судимостью баллотироваться в президенты. Кроме того, в «Батькивщине» надеются, что приговор экс-премьеру может отменить Европейский суд по правам человека. Об этом нам заявил народный депутат от «Батькивщины» Арсен Аваков, передает Сегодня.

В падение рейтинга партии Тимошенко, которое показали апрельские социсследования, нардеп не верит. «По нашим замерам, «Батькивщина» не потеряла рейтинг. А результат GFK, вспоминая их предвыборный прогноз по киевским мажоритарным округам в пользу Удара, меня ничуть не удивил», — заявил Аваков.

Напомним, по данным Центра Разумкова, в апреле рейтинг Юлии Тимошенко упал до 10,4% а Виталия Кличко – вырос до 13,5%. GFK за тот же период показал еще более существенную разницу: 9% у Тимошенко, 16% — у Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x