Пт. Апр 26th, 2024

12 июля Янукович и Путин обсудят газовый вопросПрезидент России Владимир Путин приедет 12 июля с рабочим визитом в Ялту, где состоится пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, в ходе которого обсудит с президентом Украины Виктором Януковичем важные экономические вопросы, сообщает пресс-служба Кремля.

«Ожидается, что в ходе переговоров с участием руководителей ряда министерств и ведомств России и Украины стороны рассмотрят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в таких областях, как энергетика, транспорт, космос, торгово-экономическое, военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи»,- говорится в сообщении.
При этом планируется, что особое внимание Виктор Янукович и Владимир Путин во время своей встречи уделят обсуждению взаимодействия в газовой сфере, реализации совместных программ в области авиационной промышленности.
Вместе с тем стороны обсудят договорную базу пребывания Черноморского флота на территории Украины и некоторые пограничные вопросы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x