Сб. Апр 20th, 2024

Оппозиция продолжает настаивать на отставке Пшонки и Рыбака - ЯценюкФракция «Батькивщина» собирает подписи за выражение недоверия Генеральному прокурору, а также за отзыв Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака. Об этом представителям СМИ сказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН.

«Депутаты ставят свои подписи под двумя документами. Первый — за выражение недоверия Генеральному прокурору, а второй документ — за отставку спикера Рыбака», — отметил Яценюк.

По его словам, на сегодняшнем заседании оппозиционные фракции определят стратегию своей деятельности на следующую сессию ВР, которая начнется 5 февраля.

Как ранее сообщал УНН, фракция «УДАР» инициирует отставку спикер ВР Владимира Рыбака.

«УДАР» требует выдать подписные листы необходимые для сбора 150 подписей народных депутатов, как предусмотрено законом о регламенте.

«Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, вопреки Конституции, законам и регламенту, отказался созвать внеочередную сессию парламента по требованию трех оппозиционных фракций. Поэтому фракция «УДАР» начинает сбор подписей за отставку спикера Рыбака», — подчеркнули в партии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alexandr Andreychuk
Alexandr Andreychuk
11 лет назад

ПІДТРИМУЄМО!
БЕССПРЕДЕЛУ ДОЛЖЕН БІТЬ КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x