Чт. Апр 25th, 2024

Оппозиция призывает Кличко провести праймериз в мажоритарных округахОбъединенная оппозиция «Батькивщына» готова к проведению праймериз среди кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам от оппозиции и партии «УДАР» в Киеве и Киевской области. Об этом идет речь в тексте заявления, опубликованного на сайте Объединенной оппозиции.

«27 августа общественные активисты Вахтанг Кипиани, Виктория Сюмар и Игорь Жданов обратились, в частности, к Объединенной оппозиции «Батькивщына» и партии УДАР Виталия Кличко с предложением провести социологические исследования в мажоритарных округах Киева и Киевской области, чтобы на их основании определиться с единым кандидатом по этим округам», – сказано в заявлении.
В «Батькивщыне» отметили, что поддерживают эту общественную инициативу и готовы к проведению праймериз в каждом из мажоритарных округов Киева и Киевской области. По результатам этих праймериз будет определен самый рейтинговый кандидат, в пользу которого должны снять свои кандидатуры другие претенденты от демократических сил.
«Надеемся, что партия УДАР и Виталий Кличко, который до этого неоднократно заявлял о необходимости проведения таких праймериз, поддержат указанную инициативу общественных активистов», – сказано в заявлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x