Пт. Мар 29th, 2024

Оппозиция предлагает госпрограмму для школ «Знай английский как украинский»В программе объединенной оппозиции предусмотрено введение в общеобразовательных школах государственной программы «Знай английский как украинский». Об этом сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске лидер Объединенной оппозиции «Батькивщына» Арсений Яценюк.

«У нас все чудесно разговаривают по-русски, и русский язык в защите не нуждается, поэтому принятие закона – это ни что иное, как предвыборный пиар, направленный на повышение рейтинга перед выборами. В программе Объединенной оппозиции мы предусмотрели, чтобы отдельно в общеобразовательных школах действовала государственная программа «Знай английский как украинский». Это наш ответ на языковые провокации», – сказал г-н Яценюк.
При этом лидер Объединенной оппозиции заявил что, закон «Об основах государственной языковой политики» существовать не должен.
«Мы будем отменять этот закон, а то, что принимают их рабочие группы, нас это не интересует»,- добавил г-н Яценюк.
Напомним, 30 августа рабочая группа во главе с вице-премьер-министром Раисой Богатыревой подготовила новую редакцию языкового закона, которая, впрочем. существенно отличается от той, в которой он вступил в силу 10 августа.
Некоторые эксперты, входящие в рабочую группу по доработке закона о языковой политике, уверены, что новая редакция скандального документа будет принята Верховной Радой уже 27 сентября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x