Вт. Апр 16th, 2024

Оппозиция попытается сорвать второе чтение закона о языкеПредставители оппозиции планируют сорвать второе чтение принятия закона о статусе русского языка в Украине. Об этом со ссылкой на источник в партии БЮТ пишет газета «Сегодня».

«Мы провели разбор и выяснили, что дело все-таки в Литвине. Все готовились к буче перед третьим голосованием, а Литвин объединил первые два голосования, и первое получилось вторым. Что он там ставил на голосование, никто не слушал. Все снова должен был начать Парубий, но он в этот момент разговаривал с Косивом, и ключевой момент зевнул», – отметил собеседник издания.
По словам источника, оппозиция попытается сорвать второе чтение, но как именно – это еще не обсуждалось.
Как сообщал НБН, 5 июня нардепы приняли в первом чтении за основу законопроект № 9073, инициированный народными депутатами от Партии регионов «Об основах государственной языковой политики».
После этого оппозиция покинула сессионный зал. А на вечернем пленарном заседании Рада приняла законопроект о гарантиях исполнения решений судов, который предусматривает отмену льгот для отдельных категорий граждан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x