Ср. Апр 24th, 2024

Россия похвалила Украину за принятие закона о языкахСпикер российской Госдумы Сергей Нарышкин поздравил Верховную Раду Украины с принятием в первом чтении законопроекта о языках, сообщают российские СМИ.

«Это даст новый импульс развитию российско-украинских отношений и будет способствовать более быстрым интеграционным процессам», – цитирует г-на Нарышкина «Взгляд».
«Русский язык является языком межнационального общения, и он поможет сохранить интеграционные процессы на постсоветском пространстве, а также на евразийском направлении», – подчеркнул спикер Госдумы.
Он похвалил Раду, которая приступила к конструктивному обсуждению государственной языковой политики вместо жестких и даже кулачных баталий, которые ранее здесь наблюдались в этом отношении».
Как сообщал НБН, во вторник нардепы приняли в первом чтении за основу законопроект № 9073, инициированный народными депутатами от Партии регионов «Об основах государственной языковой политики».
Принятие этого законопроекта спровоцировало митинги по всей территории страны. Отметим, что в день принятия скандального законопроекта возле Рады произошла потасовка, в которой милиция использовала слезоточивый газ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x