Ср. Апр 24th, 2024

543285Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко выйдет на свободу в 2013 году после соответствующего решения Европейского суда по правам человека. Об этом заявил экс-первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире телеканала TVi.
«Исполнение решений Европейского суда не зависит от желания или нежелания его выполнять. Это — обязанность стран», — подчеркнул он. По словам А.Турчинова, оппозиция надеется на четкое, однозначное решение ЕСПЧ, в котором будет сделан акцент на политической составляющей ареста и содержания Ю.Тимошенко под стражей.
Он также напомнил, что Украина как член Парламентской ассамблеи Совета Европы обязалась неукоснительно выполнять решения ЕСПЧ. По словам экс-первого вице-премьера, в случае отказа украинских властей выполнять решения ЕСПЧ, кроме внутреннего фактора в виде конкретных жестких действий оппозиции, будет и внешний фактор.

«Это уже станет поводом к применению реальных санкций. Мы используем любые для этого механизмы, которые позволят нам получить результат. Вместе с тем я очень надеюсь, что Европейский суд будет не только принимать решения, но и формировать механизмы его реализации»,
— резюмировал А.Турчинов.
Напомним, ранее ЕСПЧ
обязал власти Украины выплатить экс-главе МВД Юрию Луценко компенсацию за незаконный арест в размере 15 тыс. евро. В Генеральной прокуратуре Украины отмечают, что это не ставит под сомнение обвинительный приговор, в соответствии с которым экс-министр отбывает наказание в виде 4 лет лишения свободы за должностные преступления.
Как известно, Печерский районный суд Киева признал Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением при подписании в 2009 году заведомо невыгодных для Украины контрактов с «Газпромом» и приговорил к 7 годам лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
костя дяченко
костя дяченко
11 лет назад

Бредит пастор,Евросуд может только компенсацию присудить.как Луцику. тыщ 20 евриков.которые сразу будут конфискованы в бюджет государства Украина:)

Кино
Кино
10 лет назад

Самый длинный мыльный сериал. По продолжительности уже переплюнул все мексиканские. А конца еще не видно.

Valera Svistun
Valera Svistun
11 лет назад

Хай компенсують збитки зроблені нею Державі. І на всі чотирі сторони.

правдоруб
правдоруб
11 лет назад

ха-ха-ха!!! эти бютоголовые уроды готовы сделать все, чтобы мамка сидела еще лет 15-20……

так
так
11 лет назад

а юру….

таво
таво
11 лет назад
Reply to  так

Снять кино на «Визир» о похоронах мусорара в назидание всей мусорне.

комедикубло
комедикубло
11 лет назад

юлька!!!!! сиди в больничке!!!!! пастор по тебе давно панихиду справил!!!!!!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x