Чт. Апр 25th, 2024

Оппозиция должна идти на выборы мэра Киева единым фронтом – ТоменкоОппозиционный партии обязаны выдвинуть на должность городского головы Киева единого согласованного кандидата, имеющего авторитет у киевлян. Такое мнение накануне в комментарии СМИ высказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

«Учитывая ошибки, допущенные во время предыдущих избирательных кампаний в столице, в частности, когда от оппозиции выдвигались несколько кандидатов, и команда Леонида Черновецкого удачно этим воспользовалась, мы больше не имеем права их допускать», – заявил г-н Томенко.

По его убеждению, кандидата на должность мэра столицы должны определять сами киевляне, а не «партийные вожди». Это означает, что по результатам социологического исследования должна быть предложена самая популярная и авторитетная кандидатура среди киевлян, а не лояльная к партийным руководителям и чиновникам.

«Во-вторых, этот кандидат должен быть согласован не только в пределах «Батькивщины», но и УДАРом и «Свободой», – подчеркнул оппозиционер.
Напомним, с лета столица живет без мэра. Верховная Рада так и не назначила дату выборов после отставки Леонида Черновецкого.

Как сообщал НБН, выборы мэра Киева, вероятней всего, будут запланированы на март 2013 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x