Пт. Апр 26th, 2024

Мы являемся свидетелями агонии экономической и финансовой политики нынешней власти, - ТоменкоВице-спикер парламента Николай Томенко заявил, что политика правительства по использованию государственного бюджета для «своих» и пополнению за счет простых граждан — иссякла.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Николай Томенко отметил, что «сегодня мы фактически являемся свидетелями агонии экономической и финансовой политики нынешней власти, проводимой, в частности, правительством Азарова совместно с Национальным Банком, налоговой и правоохранительными органами». Вице-спикер отметил, что суть этой политики заключается в том, что с одной стороны выстроена коррупционная модель использования бюджетных средств через государственные закупки преимущественно у одного заранее определенного участника, который является посредником и зарегистрирован на оффшорной территории.

При этом Н. Томенко отметил, что речь идет не о случайных, а системных вещах. «Фактически все закупки, начиная от подготовки к Евро и заканчивая инновационными проектами, осуществлялись так называемыми прокладками или посредническими структурами, за которыми, вполне очевидно, стоят или родственники, или близкие люди чиновников, которые проводили данные закупки», — подчеркнул он.

Томенко добавил, что абсурдность ситуации и ошибочность экономической политики нынешнего правительства подтверждает даже официальная статистика: так, по данным Госкомстата, прямые инвестиции (акционерный капитал) из Украины в экономике стран мира на 1.10.2012 года распределились следующим образом: из почти 6 с половиной миллиардов долларов — 90,4% — прямые инвестиции на Кипр.

«С другой стороны налоговая политика и тотальный пресс на малый и средний бизнес, концепция сокращения расходов на содержание здравоохранения, образования и в целом бюджетной сферы», — отметил Томенко. «Да, собственно, завершение этой ошибочной политики — так называемый новый валютный 15% налог», — добавил он. «Поэтому сегодня наша задача — не только не допустить введения еще одного налога с граждан, но и остановить вредную политику, что приводит фактически к экономическому коллапсу ситуацию в Украине», — подытожил Николай Томенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
11 лет назад

Надо говорить об агонии оппозиции, которой, правда, в Украине никогда не было. Выборы проиграны с треском, рациональных действий со стороны оппозиции не прослеживается. Все зациклено на примитивном критиканстве, которое особых интелллектуальных усилий не требует. Что это за деструктивная и примитивная оппозиция? Зачем нам нужны подобные захребетники. которые, как бы защищая народ. фактически процветают за наш счет?. Гнать их метлой, пока не научатся делать что-то действительно полезное и нужное.

Семен
Семен
11 лет назад

Абсолютна більшість із 14 млн українських пенсіонерів отримують пенсію близько 1 тис. грн.
За даними Пенсійного фонду України, розмір середньої пенсії в Україні на 1 жовтня становив 1438 грн.

При цьому колишні держслужбовці отримують 3 тис. грн грн, митники – 4,5 тис. грн судді і прокурори – від 6,5 до 7,5 тис. грн.

Innokenty Svidomor
Innokenty Svidomor
11 лет назад
Reply to  Семен

… а самую большую пенсию получают аж 978 человек. Вот бы их ободрать и поделить все между 14 миллионами пенсионеров! Правда, каждый пенсионер от этого станет богаче аж на 0,1 копейки. Но сколько будет радости от того, «шо у сусида корова здохла»!

Innokenty Svidomor
Innokenty Svidomor
11 лет назад

Мы являемся свидетелями агонии не нынешней власти, а украинской державы в целом. И не надо отогнанным от кормушки прятаться за нынешнюю власть — аналогичную политику проводили все правители «независимой» Украины с 1991 года.

gora221
gora221
11 лет назад

Как вроде раньше лучше было все эти статейки для идиотов думающих что стоит снять Януковича выгнать Азарова и все наступит райская жизнь.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x