Пт. Апр 26th, 2024

Олег Ляшко взял на себя полномочия силовых структур и сегодня утром, 5 августа, вместе с представителями спецбатальона «Шахтерск» задержал и.о. начальника милиции Мариуполя Олега Моргуна. К вечеру Моргуна отпустили.

О задержании особоважного «ватника» Олег Ляшко рассказал в социальной сети: «Разом із бійцями батальйону «Шахтарськ» ми затримали особливо небезпечного злочинця — начальника міліції Маріуполя Олега Моргуна. Цей зрадник співпрацював із терористами. Прокуратура порушила проти Моргуна справу за зраду Присязі. Була інформація, що цей ватнік збирається втекти, тому ми його затримали і передали співробітникам прокуратури. Сподіваюсь, ця операція стане прикладом початку люстрації у правоохоронних органах. Слава Україні!». Олег Ляшко сообщает, что в отношении задержанного ими и.о.начальника милиции Мариуполя полковника Моргуна, есть много новой интересной информации. К примеру, заручившись поддержкой Таруты, Моргун и криминальный авторитет Стас Губатый (Анастасов Виктор Климентьевич), владелец и руководитель предприятия «Макеевкагаз», взяли под свой контроль добычу металла в Мариуполе и других городах Донецкой области. Средства от «крышевания» искателей металла направлялись лидеру террористов Бесу.

Информацию о задержании была подтверждена в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции. То же горуправление милиции приняло меры по освобождению Моргуна, поскольку было не выяснено, насколько законно действовало спецподразделение.

Местное население давно не в восторге от деятельности Олега Моргуна и с радостью восприняло его задержание. Но его коллеги – милиционеры считают, что Моргун не причастен к тому, в чем его обвиняют и доверяют ему.

Обязанности начальника Мариупольского горуправления милиции Олег Моргун выполняет с 10 мая 2014 года. До этого он работал в Ильичевском РОВД Мариуполя и начальником Новоазовского ГРОВД.

Пока Олег Ляшко загружал видео задержания на Facebook, Олега Моргуна отпустили.

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области на сайте учреждения сообщила, что и.о. начальника Мариупольского горуправления милиции снова приступил к работе: «Временно исполняющий обязанности начальника Мариупольского ГУ Олег Моргун в настоящее время находится в Мариуполе и снова приступил к выполнению своих служебных обязанностей в полном объеме».

Из этой басни можно вынести несколько выводов:

1. В Украине начали задерживать тех, кто этого заслуживает, но не те структуры, кто по долгу службы это должен делать. Это может привести к беззаконию и террору.

2. Олега Ляшка явно «сливают». Или его очередной пиар-ход попросту не удался.

Даже страшно представить, как перед Моргуном будет извиняться Ляшко. Некоторые СМИ утверждают, что Олег Ляшко в шоке от того, что задержанного им сепаратиста отпустили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Марк Быков
Марк Быков
9 лет назад

Естественно, отпустили. Пока возглавлять МВД будет Аваков, сепаратистов всегда будут отпускать.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x