Вт. Апр 23rd, 2024

Так называемый Государственный совет Республики Крым считает, что первые заявления новоизбранного президента Украины Петра Порошенко не позволяют рассчитывать на мирное разрешение кризиса на Украине. Об этом говорится в заявлении крымских депутатов, принятом сегодня на внеочередном заседании сессии.

«Сможет ли пан Порошенко, примеряющий в эти дни президентские одежды, преодолеть кризис и вернуться на путь настоящей демократии? Увы, первые заявления шоколадного короля в ранге главы государства не вселяют надежды на это, – сказано в документе, который зачитал спикер крымского парламента Владимир Константинов. – В воинственной риторике Порошенко звучат призывы к жесткой расправе над инакомыслием в юго-восточных регионах страны, где гибнет мирное население, а каждый свой шаг новоиспеченный гетман согласовывает с «вашингтонским обкомом».

В Госсовете уверены, что Украина игнорирует нормы международного права с согласия стран Запада.

«В сегодняшней Украине, к сожалению, не приходится говорить о соблюдении норм международного права, здесь не осталось даже видимости свободы слова и демократии, права на иную точку зрения, отличающуюся от майданного принципа «все, кто не с нами, те против нас», – отмечается в заявлении. – Особенно цинично в этой ситуации звучат слова высокопоставленного американского чиновника Джона Керри о том, что «США продолжат работать с народом Украины и с новоизбранным президентом страны, чтобы помочь им развивать достигнутый успех демократии».

По мнению депутатов Госсовета Крыма, главный «успех демократии» выразился в карательной операции на Юго-Востоке Украины. Крымский парламент призвал немедленно прекратить кровопролитие, вывести вооруженные формирования из районов боевых действий, привлечь международных посредников, в том числе – из Российской Федерации, к мирному урегулированию конфликта, что может стать «отправной точкой для стабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины».

«Власть этой распадающейся на глазах изумленного мира страны должна, наконец-то, прислушаться к мнению огромного количества своих граждан, желающих мира и спокойствия на своей земле, требующих соблюдения своих неотъемлемых прав и гражданских свобод», – заключается в заявлении, пишут Новости Крыма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Карлик спецом таких убогих гоблинов поставил править Крымом, чтобы на их фоне собственная дурь не так очевидна была !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x