Пт. Апр 19th, 2024

Scr189

Официальные власти Венгрии предупредили соответствующие инстанции Украины, что они не оставят без ответа поведение Киева, если тот всё же решится выслать венгерского посла после скандала с двойным гражданством в Берегово. Глава венгерского МИД Петер Сийярто в то же время пообещал, что встретится со своим украинским коллегой в Нью-Йорке.

Будапешт не оставит без ответа высылку венгерского дипломата после публикации скандального видео, где украинцам вручают торжественно паспорта Венгрии. Однако МИД страны надеется, что возможно избежать такого негативного сценария. Глава внешнеполитического ведомства Венгрии заявил, что в Украине распространяются антивенгерские отношения, и с этим якобы связаны президентские выборы, которые назначены на март 2019 года.

Петер Сийярто пообещал, что он встретится с главой украинского МИД Павлом Климкиным на заседании Генеральной ассамблеи ООН, где и обсудит проблему охлаждения украинско-венгерских отношений. Стороны постараются найти обоюдный консенсус.

Следует отметить, в Украине активизировались призывы выслать венгерского дипломата после того, как было опубликовано скандальное видео, на котором украинским гражданам в торжественной обстановке вручали венгерские паспорта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x