Чт. Апр 25th, 2024

Официально: Украина ответит России оружиемМинистерство обороны сняло запрет с применения огнестрельного оружия украинскими военными в Крыму. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства, на такое решение подтолкнули последние события на полуострове, в частности убийство украинского прапорщика во время штурма одной из частей в Симферополе. Нападающие, как отмечается в сообщении, были одеты в российскую военную форму, пишет thekievtimes.ua.

Чтобы украинские солдаты имели возможность защититься, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил и министр обороны Украины разрешили военным, которые находятся в Крыму, использовать оружие для самозащиты.

Напомним, сегодня в Симферополе от огнестрельного ранения погиб прапорщик Какурин С.В. Пуля попала в область сердца. Украинский военный находился на башне наблюдения автопарка части. Кроме того, есть раненные. Капитана Федуна В.А. ранили в шею и руку. Другому военного нанесли удары дубинками, арматурой и другими предметами по ногам и голове.

Напали на украинских солдат люди в форме Вооруженных Сил России. Но опознавательных знаков на одежде не было. Эти солдаты имели при себе автоматическое оружие и снайперские винтовки.

Более того, российские военные удерживают командира части Андрея Андрюшка в отдельном помещении. Как говорится на сайте Минобороны, его заставляют принять сторону крмыской власти.

До этого украинским военным было запрещено применять оружие в ответ на действия со стороны российских солдат, чтобы не спровоцировать военные действия и человеческие жертвы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Чернобог
Чернобог
10 лет назад

Давно пора было, еще месяц назад…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x