Чт. Апр 25th, 2024

Одна мысль о независимости приводит украинских политиков в ужас – МедведчукЛидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в своем блоге на сайте "Корреспондент" объяснил трагедию украинской ориентации на ЕС: политики питали надежду вручить управление страной европейским чиновникам, но к их разочарованию эта надежда осталась нереализованной, передает gazeta.ua.

"Мне кажется, что многие в глубине души просто никогда не рассчитывали на то, что Украине доведется действительно быть самостоятельным государством. В том смысле, что мы будем вынуждены сами проектировать свое будущее, сами принимать решения и нести за них ответственность. Привлекательность Европы во многом заключалась именно в том, что в ЕС это было и не нужно", – считает автор блога.

По мнению таких мечтателей, пишет Медведчук, все наши проблемы с коррупцией, устаревшей промышленностью или социальным кризисом могли быть решены простым следованием европейским инструкциям. Нужно было только соблюдать некие стандарты и слушать европейских экспертов, а уж они позаботятся, чтобы у нас был европейский же уровень жизни. Это было единственной ставкой наших сторонников ЕС, но такой план сработал. "В этом смысле Европейский союз оказал Украине медвежью услугу, предоставив отечественным мечтателям вкупе с демагогами возможность замещать реальные цели беспочвенными фантазиями", – считает лидер общественного движения.

При этом Виктор Медведчук готов отдать должное европейским политикам, которые смогли осуществить столь масштабный интеграционный проект, добиться мира и процветания для своих стран. Тем не менее, он напоминает еврооптимистам, что в обозримом будущем Украине нет места в Европейском союзе. Многие не могут смириться с этим фактом, ведь одна только мысль "что нам придется самим, без Европы решать свою судьбу, приводит в ужас украинских политиков". Поэтому вся государственная деятельность сводится к тому, что стоит только удержать кризисную экономику на плаву, пока кто-то не "возьмет Украину под свое крылышко". По мнению автора, подобная позиция гибельна.

"От ошибки евроромантиков я также хотел бы предостеречь сторонников интеграции со странами Таможенного союза. Они тоже за нас наши проблемы не решат. Никто не приедет из Москвы и не расскажет, что нужно делать. Да, я убежден, что нам нужно вступать в Таможенный союз – у нас взаимные интересы, сходные цели и паритетные возможности с его участниками. Нашу ответственность за свою собственную судьбу никто не отменял", – говорится в заключении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Кто такой МЕдведчук, чтобы решать за меня и за большую часть Украины? Хочет в Россию? Пусть идет себе. Я выбираю уровень жизни как в Европе, а не как в убогой России (не в счет два Москву и Питер).

гость
гость
11 лет назад
Reply to  Гость

Пойдешь на пенсию в 67 лет вот тебе уровень жизни!

Evgeny Ytaghan
Evgeny Ytaghan
11 лет назад

Путінський виродок так і не зрозумів що він це холуй Путі Царя і вже не є актуальним років з 15 тому тоді він ще хоч якось був актуальний но не в сьогоденних умовах розвитку тобто цей виблядок озвучує те що було актуально 15 років тому =- імперська ідеологія відстає не на одне десятиліття від сучасних умов мислення особливо що до відносин між імперією та Україною

Petro
Petro
11 лет назад

Медведчук кум нагуляного мамашею Путіна, по отцу родном Провалова! Медведчук пропонує сир в мишоловці подібно Тимошенко з її газовими цінами і штрафами 300% за недобір газу . (План «капут економіці») Путін прислав юдушку кума для заманювання в мишоловку.

Михаил Баевский
Михаил Баевский
11 лет назад

» Никто не приедет из Москвы и не расскажет, что
нужно делать. Да, я убежден, что нам нужно вступать в Таможенный союз – у
нас взаимные интересы, сходные цели и паритетные возможности с его
участниками. Нашу ответственность за свою собственную судьбу никто не
отменял» Точнее не скажешь. Все в точку

Oriole
Oriole
11 лет назад

Паскудна провокаційна стаття.

Олег
Олег
11 лет назад

«Украинский выбор» — Европа и нахер Медведчука и ему подобных с територии неньки…

Иван
Иван
11 лет назад

Очередной выперд Медведчука ниочем. Смысл: нам никто ничем не поможет в Москве, но интегрироваться туда за каким то х надо.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x