Чт. Апр 25th, 2024

Один регионал рассказал, что «подогнал» инвесторов для Кличко – ФесенкоПолитические партии «Украина – Вперед!» и «УДАР» являются политическими бизнес-проектами, акции которых в последнее время выросли в цене, поэтому различные инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с этими проектами. Такое мнение накануне в эфире телеканала ТВі высказал директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«О Наталии Королевской, я думаю, точно не один человек (финансирует – НБН). Слишком большой масштаб финансирования. Я думаю, что там есть пул спонсоров «, – заявил г-н Фесенко.
Политолог также рассказал об одном признании члена Партии регионов относительно финансовых вливаний в партию «УДАР» Виталия Кличко.
«Расскажу, без фамилий, одну такую байку. Встречаюсь с одним знакомым регионалом. Он, немножко рисуясь говорит: я тут подогнал пару-тройку потенциальных инвесторов для Виталия. Виталий, как и Наталья, это такие бизнес-политические проекты, акции которых начали расти с определенного периода. И сразу нашлись и крупные, и малые инвесторы, которые начали вкладываться. Кто больше, кто меньше «, – сказал Владимир Фесенко.
Эксперт также полагает, что финансирование указанных проектов осуществляется на основе межличностных отношений.
«Я думаю, проблема в другом: здесь не только финансовые есть влияния, есть влияния на уровне межличностных отношений, плюс игра на конфликтах и противоречиях: подбрасывается тема противоречий. Вот, например, включение в список Кличко Матиос, появление там Наливайченко и другие. Я это называю «ющенкизацией» партийного списка «УДАРА», – резюмировал г-н Фесенко.
Как сообщал НБН, ранее представитель движения ЧЕСНО Алексей Кляшторный заявил, что партия «Украина – Вперед!» финансируется главой фракции Партии регионов в Верховной Раде Александром Ефремовым.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Самотній Вовк
Самотній Вовк
11 лет назад

С самого початку було зрозуміло, що оті так звані нові партії Кличка і Королевської — такі ж проєкти, як і ПР і фінансуються з однієї кишені. Здогадуетесь, з якої?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x