Пт. Мар 29th, 2024

Кличко пообещал немцам не отдаваться украинской политике - «Die Welt»Продолжение боксерской карьеры возможно, —  заявил чемпион мира по боксу Виталий Кличко немецкому изданию «Die Welt».
Боксер Виталий Кличко не будет завершать  свою спортивную карьеру,  даже после боя против немца ливанского происхождения  Мануэля Чарра в Москве, 41-летний украинец Кличко не исключает сбор своей партии  уже в украинском парламенте, —  но все возможно, —  говорит он.
«В настоящее время, я не исключаю, что я буду продолжать свою боксерскую карьеру, все  может быть. Но я хочу, чтобы это были не слова, а только один шаг за другим», — сказал он в интервью ежедневной газете «Die Welt».
Далее издание отмечает, что по оценке  Кличко политическая ситуация на его родине, это как зло:
«Правительство делает то, что оно хочет, манипулирует законами. Страна движется к диктатуре. Однако моя борьба и борьба членов моей партии направлена на уничтожение этого зла. Кроме того,  я надеюсь, что демократическая оппозиция получит большинство в парламенте», —  сказал он изданию.
Также издание отмечает, что Кличко боролся даже во время ЧМ по футболу, как принимающая сторона, во всяком случае своими заявлениями, так он сказал следующее, «политика России довольно далека от демократических критериев. Не зря  60 процентов украинцев желают иметь  более тесные отношения с Европой»,  и то что президент России Владимир Путин, возможно,  сидит  на кольце, —  сказал Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x