Чт. Апр 25th, 2024

Объединенная оппозиция не переносит дату съездаОбъединенная оппозиция «Батькивщина» придет на внеочередную сессию парламента и не собирается переносить дату съезда. Об этом заявили лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов на совместной пресс-конференции, сообщает пресс-служба «Фронта Змин».

«Мы не будем менять свои планы, не будем поддаваться на провокации Партии регионов и дату съезда менять не будем, однако, возможно, изменим время», – подчеркнул Турчинов.
В то же время Арсений Яценюк отметил, что переносить будут Партию регионов
«Мы планируем перенести Партию регионов в оппозицию на ближайших парламентских выборах», – заявил он.
По словам г-на Яценюка, власть пытается помешать оппозиции провести съезд и решить все организационные вопросы проведения парламентской компании.
Лидер «Фронта Змин» сообщил, что уже сейчас «начали возникать проблемы в Международном выставочном центре, где оппозиция планирует проводить свой съезд».
«Мы требуем голосования в парламенте исключительно конституционным способом – персональным голосованием по всем вопросам повестки дня -и мы объявим это требование и будем добиваться того, чтобы парламент перестал быть подразделением администрации президента Януковича», – подчеркнул Арсений Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x