Ср. Апр 24th, 2024

Без анализа закона о языке Янукович не будет принимать решение – МирошниченкоПрезидент Украины Виктор Янукович подпишет или отдаст на доработку Закон "Об основах государственной языковой политики" после того, как документ пройдет основательный юридический анализ.

Об этом рассказал представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко, пребывая с рабочей поездкой на Харьковщине.

"Без того, что будет проведен обстоятельный анализ содержания этого закона, Президент никаких политических заявлений относительно закона делать не будет. Он не будет становиться на ту или иную сторону, оценивая содержание закона. Когда он будет проанализирован исключительно с правовой точки зрения, тогда Президент примет решение по подписанию или совершенствованию", — сказал Ю. Мирошниченко, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

Во время принятия решения Виктор Янукович будет руководствоваться Конституцией Украины, Европейской хартией региональных языков и заключениями Венецианский комиссии, сказал Мирошниченко.

Представитель Президента Украины в парламенте напомнил, что Закон сейчас еще не подписал спикер Верховной Рады и не передали в Администрацию Президента, пишет “УКРИНФОРМ”.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x