Пт. Апр 26th, 2024

Обама: я спасу Путина, если он будет тонуть Президент США Барак Обама заявил, что спасет российского президента Владимира Путина, если тот будет тонуть

«Я, конечно же, спасу президента Путина, если он будет тонуть. Мне бы хотелось верить, что, если кто угодно будет тонуть, я смогу его спасти. Я неплохой пловец, я вырос на Гавайях, у меня было много практики», — сказал Обама, отвечая на вопрос журналиста в ходе пресс-конференции в Южной Корее, передает РИА Новости.

Напомним, 17 апреля в ходе «прямой линии» с россиянами Путина спросили, спас бы его президент США, если бы он тонул. Президент России ответил, что Обама «порядочный человек, мужественный достаточно, и он бы, конечно, сделал это».

Как сообщали «Комментарии», Барак Обама планирует провести переговоры с рядом европейских лидеров, чтобы обсудить ситуацию в Украине и действия России после женевских договоренностей.

17 апреля на переговорах в Женеве по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

После этого глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что власти в Киеве грубо нарушают женевские договоренности и должны сделать первые шаги по деэскалации конфликта. В свою очередь президент и госсек США обвинили Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине и пригрозил введением новых санкций.

Также госсекретарь США заявил, что российские спецслужбы играют активную роль в дестабилизации обстановки в соседней стране.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x