Чт. Мар 28th, 2024

Новый приговор Тимошенко уже лежит в Администрации Президента Второй обвинительный приговор против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко уже лежит в Администрации Президента. Об этом заявил народный депутат от фракции НУ-НС, лидер НРУ Борис Тарасюк, комментируя дело о долгах корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которое рассматривается в Харькове.
"Мне не известно, каким будет этот приговор, но я могу спрогнозировать, что он уже лежит в Администрации Президента", — сказал Тарасюк.
По его словам, задачей нынешнего судьи Тимошенко Константина Садовского, как и предыдущего (Родиона Киреева), лишь провозгласить этот приговор.
По мнению политика, власть, затеяв этот процесс, пытается подстраховать себя, когда ей придется пойти навстречу Европейскому суду по правам человека по предыдущему делу и освободить Юлию Тимошенко.
"Этот противоправный суд — просто запасной вариант. Это свидетельствует о том, что власть имеет целю любым способом, преимущественно антизаконным, держать Юлию Тимошенко за решеткой как минимум до президентских выборов. Не говоря уже о парламентских", — резюмировал Тарасюк.

Источник: ua-today.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x